[18+]
22 сентября 2015 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские энергетики поддержали работников-ветеранов и тружеников тыла

Пенсионерам купили лекарства и средства реабилитации.
В этом году энергетики совместно с ветеранской общественностью и профсоюзными организациями Свердловского филиала группы «Т Плюс» реализуют целый комплекс мероприятий по поддержке ветеранов труда и тружеников тыла. Благотворительная акция направлена на оказание помощи в приобретении лекарств, слуховых аппаратов и прочих вспомогательных средств на основании медицинских показаний, сообщили агентству ЕАН в энергокомпании.
Павлу Филипповичу Сафронову, ветерану труда, уже далеко за восемьдесят. Как у многих пожилых людей, у бывшего машиниста угольного перегружателя Нижнетуринской ГРЭС трудности со слухом. Коллеги не оставили Павла Филипповича наедине с его проблемами, а купили современный слуховой аппарат, чтобы ветерану было удобно общаться с окружающими. Специальный слуховой аппарат приобрели и для Нины Антоновны Киреевой, проработавшей на предприятии 36 лет в должности помощника машиниста турбинного отделения.
Как правило, пожилым людям требуется помощь и в приобретении дорогостоящих лекарств. Так, годовой курс лекарственных препаратов купили для ветерана труда, несовершеннолетней узницы концлагеря Нины Васильевны Кичигиной, тружеников тыла: Чугаева Ивана Ивановича, Корытовой Нины Герасимовны, Роньжиной Анны Константиновны, Меркушиной Таисьи Ивановны и многих других.
В июле этого года энергетики «Т Плюс» провели акцию по сбору средств помощи ветеранам-энергетикам, работавшим на предприятиях компании. Собранные средства - более миллиона рублей, энергетики направили на благотворительность. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА