[18+]
22 сентября 2015 в 18:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области уничтожили санкционные яблоки

Под Туринском уничтожили партию литовских яблок, которые запрещены к ввозу в России.
Под Туринском уничтожили партию литовских яблок, которые запрещены к ввозу в России. Санкционные продукты удалось найти прокуратуре на овощном складе «Овощи-фрукты», сообщили агентству ЕАН в свердловском ведомстве.
Склад принадлежит индивидуальному предпринимателю Ильгару Нифталиеву. Он не смог предоставить проверяющей стороне документы, которые бы подтвердили законность ввоза на территорию Российской Федерации. Товар изъяли у предпринимателя и уже успели уничтожить.
В области уничтожают сырье и продовольствие из США, стран Европейского Союза, Канады, Австралии и Норвегии. С начала года свердловский Роспотребнадзор изъял почти 450 килограммов запрещенных продуктов.
Отметим, что с идеей ликвидации выступил руководитель минсельхоза Александр Ткачев. Он предложил уничтожать ввозимые в обход эмбарго и обнаруженные на границе продукты, а не возвращать отправителям. Президент поддержал эту инициативу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа