[18+]
30 сентября 2015 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На выборы новой гордумы Режа потратят 4,5 миллиона рублей

Депутаты свердловского Заксобрания выступили за роспуск думы.
Свердловские депутаты из регионального Заксобрания одобрили роспуск городской думы Режа, передает корреспондент агентства ЕАН.
В голосовании приняли участие 7 депутатов, входящих в комитет по местному самоуправлению, четверо из которых одобрили роспуск думы.
Причиной роспуска, по словам депутата Заксобрания Евгения Артюха, стало неисполнение думой решения суда о приведении Устава города Реж в соответствие с федеральным законодательством. Интересно, что само решение не было представлено голосовавшим.
Отметим, что решение суда все-таки было выполнено, но с нарушением срока. По мнению Артюха, смысла распускать думу, полномочия которой заканчиваются в 2017 году, нет, так как на новые выборы придется потратить 4,5 миллиона бюджетных денег. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России