РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 октября 2015 в 11:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области забраковали пятую часть молочной продукции

Всего проинспектировано более 43 тонн продуктов.
В Свердловской области региональный Роспотребнадзор с начала года проинспектировал 43,6 тонны молочной продукции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В результате проверок из оборота пришлось изъять 9,6 тонны продукции, то есть 22,1 процента. Этот показатель остался практически на уровне прошлого года, однако наблюдается небольшая тенденция к росту количества забракованной продукции.
В регионе чаще всего подделывают сливочное масло из коровьего молока, а также сыры. Ряд производителей заменяют молочный жир жирами немолочного происхождения, чаще всего растительными. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Спецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: врачебная династия МальгиныхСуды об акциях банка Оренбурга и экс-министра архитектуры оказались связаныВ Екатеринбурге отменили шествие на День радиоЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамидыКуда отправиться на майские праздники – маршруты по Екатеринбургу и за его пределамиПроцедура банкротства - где, как и сколько стоит: ликбез ЕАН