[18+]
2 октября 2015 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале «Красное&Белое» оштрафовали за мух и дорогие сигареты

Роспотребнадзор уличил сеть в нарушениях санитарного законодательства и прав потребителей.
Свердловский Роспотребнадзор оштрафовал сеть алкомаркетов «Красное&Белое» за многочисленные нарушения санитарного законодательства и прав потребителей, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.
Надзорное ведомство проинспектировало магазины сети в Североуральске, Ивделе, Краснотурьинске и Карпинске по жалобе потребителя.
Так, в магазине продавали сигареты с превышением максимальной розничной цены. В алкомаркете нарушили правила хранения продуктов на складе и торговом зале. Не понравилось сотрудникам ведомства и большое скопление мух в магазине - их очень много на складе предприятия и в торговом зале. Кроме того, в магазине отсутствует знак о запрете курения.
Роспотребнадзор привлек сотрудников магазина к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 70 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов