[18+]
4 октября 2015 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Заречной в Екатеринбурге горел частный двухэтажный дом

Сильный порывистый ветер создавал сложности пожарным.
Сегодня в Екатеринбурге около 14:40 пожар произошел на улице Заречной, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
Возгорание произошло в частном двухэтажном доме под номером 23. Огонь заметил хозяин, который и вызвал пожарных.
«Загорелось в районе котла, видимо, автомат не сработал, а рядом лист пенопласта оказался. Провод загорелся, следом пенопласт. Мы услышали хлопок, выскакиваем туда, а из теплопункта уже дым валит», - рассказал хозяин дома.
Огнеборцы по прибытии констатировали открытое горение второго этажа и чердака. На месте ЧП работали 4 автоцистерны, вода подвозилась от ближайшего гидранта.
Сильный порывистый ветер срывал металлические листы с крыши горящего дома и создавал дополнительную угрозу, раздувая пламя. Однако пожарные остановили распространение огня. Кроме того, под контроль была взята окрестная территория, так как ветер разносил по округе горящие листы бумаги, находившиеся в чердачном помещении.
Площадь пожара составила 200 квадратных метров. На месте дежурила бригада скорой помощи, однако, по предварительным данным, пострадавших в результате пожара нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга