[18+]
7 октября 2015 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Водоканал в Екатеринбурге оштрафован за злоупотребление монополией

МУП должен заплатить 5 миллионов рублей.
Екатеринбургский МУП «Водоканал» оштрафован на 5 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщил агентству ЕАН в пресс-службе свердловского УФАС.
По данным ведомства, МУП нарушил законодательство при взаимодействии с ООО «Имущественный комплекс «Палникс». «Водоканал» в 30-дневный срок не обратился в уполномоченный орган, чтобы включить мероприятия по присоединению объектов заявителя в инвестпрограмму муниципального предприятия.
«Палникс» пожаловался антимонопольщикам, и они выдали МУПу предупреждение, которое предприятие проигнорировало.

Свердловское УФАС России признало Водоканал виновным в административном нарушении и оштрафовало более чем на 23 миллиона рублей. МУП с этим не согласился и обратился в арбитражный суд, потребовав признать решение, предписание и постановление антимонопольщиков недействительными.
Суд первой инстанции оставил решение и предписание антимонопольного органа в силе, однако снизил административный штраф. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге