[18+]
9 октября 2015 в 13:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Ройзман предложил соединить Екатеринбург и Челябинск

Новая трасса позволит обмениваться трудовыми ресурсами.
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил с инициативой соединить Екатеринбург и Челябинск скоростной трассой. По этой дороге расстояние между городами можно будет преодолеть в течение часа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской думы столицы Среднего Урала.
По словам мэра, в будущем к агломерации можно будет присоединить Пермь и Тюмень, что значительно обновит экономические взаимоотношения между столицами регионов и позволит модернизировать транспортную инфраструктуру.
Заявление было сделано на общем собрании Союза российских городов, которое прошло в Челябинске. Именно здесь мэр Екатеринбурга был избран на этой неделе вице-президентом организации. Всего форум объединил более 40 первых лиц из разных городов страны. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой