[18+]
14 октября 2015 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Лесном поймали грабителя банков, который угрожал бомбой

Пойти на преступления его толкнуло тяжелое материальное положение.
В Лесном задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в разбойных нападениях на банки. Он требовал деньги с кассиров, угрожая взорвать кредитные учреждения, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД по Свердловской области.
Первый раз мужчина попытался ограбить банк на прошлой неделе, 6 октября. Местный житель вошел туда в куртке с капюшоном, прикрыв лицо рукой. Он подошел к кассиру и показал записку с требованием выдать ему 200 тысяч рублей, иначе он взорвет здание. Но женщина ему отказала и нажала тревожную кнопку. Злоумышленнику пришлось уйти ни с чем.
Спустя шесть дней мужчина снова отправился в банк, но уже в другой. Он действовал по прежней схеме - зашел с пакетом и отдал кассиру записку, угрожая привести в действие бомбу. Женщина отдала ему 60 тысяч рублей, после чего он скрылся.
Полиция составила его фоторобот и установила личность. Его смогли задержать в квартире сожительницы. Позже он признался правоохранителям, что пошел на преступления из-за тяжелого материального положения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН