[18+]
16 октября 2015 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский учебный центр заработал уголовку на незаконной подготовке судоводителей

У фирмы не было лицензии.
Учебный центр «Волна» в Свердловской области уличили в незаконной подготовке судоводителей маломерных судов, сообщили агентству ЕАН в антикоррупционном комитете Свердловской области.
Проверка центра началась после того, как к борцам с коррупцией поступила информация о возможных неправомерных действиях должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам Свердловской области и аффилированной с руководством ГИМС учебной организации «Волна». Информаторы сообщили, что главный госинспектор по маломерным судам области Алексей Пшеницын мог иметь отношение к работе этого центра, который зарегистрирован по домашнему адресу его сына.
В ходе проверки Свердловская транспортная прокуратура выяснила, что «Волна» незаконно готовила судоводителей маломерных судов, поскольку лицензия у нее была только на подготовку матросов. Возбуждено уголовное дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженном с извлечением дохода в крупном размере, добавляет комитет со ссылкой на официальный ответ надзорного ведомства.
Кроме того, за работу без лицензии учебный центр оштрафован на 40 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН