[18+]
22 октября 2015 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский экс-депутат Павел Кияткин «наскреб» на новое уголовное дело

В очередной раз мог злоупотребить полномочиями.
Против бывшего депутата палаты представителей свердловского Заксобрания и бывшего директора ОАО «Баженовская геофизическая компания» Павла Кияткина возбуждено уголовное дело, передает корреспондент агентства ЕАН.
Бывшего народного избранника могут обвинять в злоупотреблении полномочиями. Кияткин мог создать фирму с названием, похожим на название компании, которой он руководил.
Далее от имени ОАО «БГЭ» Кияткин заключил договор с еще одним подконтрольным ему ЗАО «Евролизинг» о покупке в лизинг оборудования на общую сумму в 113 миллионов рублей, пишет ТАСС.
Однако ни одна силовая структура официально не подтвердила эту информацию.
Напомним, что экс-депутат уже получил одну судимость по статье «Мошенничество» после того, как скрыл 40 миллионов рублей, которые принадлежали ОАО «Баженовская геофизическая экспедиция». После расследования суд приговорил Павла Кияткина к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам