[18+]
28 октября 2015 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец предстанет перед судом за торговлю шпионскими приборами

Он продал полицейскому «жучок» в виде сигнализации.
Екатеринбуржец предстанет перед судом за торговлю шпионскими устройствами, сообщили агентству ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте.
Он открыл интернет-магазин и наладил сбыт спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, которые замаскированы под привычные предметы обихода: электроприборы, ручки, очки и так далее. Сам товар он закупал в КНР и потом организовывал его доставку покупателю.
Бизнесмена поймали с помощью контрольной закупки. Оперативники заказали видеорегистратор и GSM-радиомикрофон «N9», замаскированные под датчик охранно-пожарной сигнализации. Посылку полицейский получил «Почтой России» 6 мая этого года.
Теперь 32-летнего торговца будут судить за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге