[18+]
30 октября 2015 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подрядчик КУМЗ заплатит штраф за мусор в карьере под Каменском-Уральским

«ПроектИнвестЦентр» сваливал грунт и лом кирпича в районе карьера Силикатного.
ООО «ПроектИнвестЦентр» заплатит штраф в 250 тысяч рублей за незаконное размещение грунта и строительного мусора в районе карьера Силикатного Каменска-Уральского, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
В ходе проверки ведомство установило, что на земельном участке общей площадью около 50 тысяч квадратных метров возле карьера предприятие свалило лом кирпича, бетонные и железобетонные изделия. Компания работала по договору подряда с ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ).
Ведомство возбудило дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».
Кроме того, прокуратура направила в Красногорский районный суд Каменска-Уральского исковое заявление об обязании КУМЗ, ООО «ПроектИнвестЦентр» ликвидировать несанкционированно размещенные отходы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез