[18+]
24 ноября 2015 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге хотят поднять плату за проезд в общественном транспорте

Билеты вскоре могут подорожать до 26 рублей.
В Екатеринбурге планируется поднять плату за проезд в общественном транспорте, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом сообщил на заседании гордумы начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин. Он выступил с докладом о прогнозе социально-экономического развития на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов, а также об основных направлениях бюджетной и налоговой политики.
«В прогнозе указана цена проезда, которой мы будем добиваться в этом и следующем году, – 26 рублей», - сказал он, отметив, что по метро вопрос рассматривается отдельно.
По его словам, в связи с увеличением числа автомобилей городской транспорт теряет пассажиров, и эта тенденция сохранится в ближайшие три года. Чиновник также отметил, что денег на организацию выделенных полос для автобусов, которые, как он считает, повысили бы их востребованность, пока не предусмотрено. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюВажный участок ЕКАД планируют открыть к осениМэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотикиДожди не собираются покидать Свердловскую область