[18+]
1 декабря 2015 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты одобрили дефицитный бюджет-2016

Нехватка региональной казны в 2016 году превысит 14 миллиардов рублей.
Свердловское Заксобрание одобрило проект регионального бюджета-2016 во втором чтении, передает корреспондент ЕАН.
После балансировки расходная часть казны увеличена на 1,5 миллиарда рублей и утверждена в объеме 190,1 миллиарда. В целом утверждено 25 поправок.
В частности, на создание дополнительных мест в школах предусмотрено дополнительно 100 миллионов рублей, на строительство спортплощадок в сельских образовательных учреждениях – 20 миллионов, на организацию ЕГЭ – 77 миллионов, 56 решено направить на строительство школы в Верхней Пышме. Кроме того еще 50 миллионов пойдут на субсидии аграриям, 23 – на ремонт гидротехнических сооружений в муниципалитетах.
Отметим, что по 150 миллионов получат Фонд спорта высших достижений и школы на строительство стадионов, по 50 миллионов выделят на реконструкцию Уральского института кардиологии и здания филармонии, 334 миллиона рублей направят газовым кооперативам, сроки действия проектов газификации которых подходят к концу.
Доходная часть бюджета по итогам работы согласительной комиссии увеличена более чем на 2 миллиарда рублей за счет включения в план приватизации птицефабрики «Свердловская» и превысит 176 миллиардов.
Дефицит региональной казны в 2016 году, согласно проекту, превысит 14 миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов