[18+]
2 декабря 2015 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителей свердловских новостроек освободят от сборов на капремонт на три года

Заксобрание поддержало правительственный законопроект.
Депутаты свердловского Заксобрания одобрили разработанные региональным кабмином поправки в областной закон о капитальном ремонте, передает корреспондент ЕАН. Основным новшеством является освобождение владельцев квартир в новостройках от сборов на три года. Послабление коснется объектов, которые еще не включены в региональную программу капремонтов.
Следует отметить, что фракция «справедливороссов» представила альтернативный законопроект, предложив освободить жителей новостроек от сборов на 5 лет, так как федеральный закон о долевом строительстве предусматривает гарантийный срок не менее 5 лет. Однако инициативу группы депутатов поддержало всего 6 парламентариев, а правительственную инициативу – 27. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист