[18+]
3 декабря 2015 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургским лютеранам отказали в застройке парка Блюхера

Экспертиза признала место объектом культурного наследия.
Историко-археологическая экспертиза признала лютеранское кладбище, известное екатеринбуржцам как парк Блюхера, объектом культурного наследия, сообщил корреспонденту ЕАН депутат гордумы Евгений Боровик.
По словам парламентария, после внесения парка в соответствующий реестр любое строительство на его территории будет запрещено. Таким образом, лютеранской общине придется искать новое место для возведения кирхи.
Напомним, строительные работы в парке начались в августе. Против застройки любимого в районе места прогулок активно протестовали местные жители, разбившие на старом кладбище палаточный городок. Работы были остановлены после того, как строительный бур наткнулся на надгробную плиту 19 века и костные останки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Раскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризм