[18+]
15 декабря 2015 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловским депутатам-«прогульщикам» пригрозили принудительными приводами

А для начала их фамилии поместят на «доску позора».
В свердловском Заксобрании решили бороться с депутатскими прогулами, передает корреспондент ЕАН.
На сегодняшнем заседании вновь отсутствует ряд депутатов. В частности, Евгений Артюх заявил о своей болезни, Анатолий Марчевский и Михал Зубарев находятся в командировке, Дмитрий Ионин – в отпуске.
Некоторые их коллеги возмутились этим фактом и потребовали документально подтвердить причины отсутствия. Спикер Людмила Бабушкина пообещала, что фамилии «прогульщиков», которые не смогут этого сделать, будут размещены на официальном сайте парламента.
Руководитель мандатной комиссии Андрей Альшевских предложил на этом не останавливаться и разработать меры по борьбе с низкой явкой. «Может, подумаем о принудительном приводе?» - предложил он.
Добавим, в кулуарах Заксобрания говорят, будто многие депутаты сегодня не в духе из-за того, что повестка сегодняшнего заседания очень плотная – не исключено, что заседание затянется до 10 вечера. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали