[18+]
18 декабря 2015 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев не считает проблемой высокий госдолг области

Он считает, что это инструмент для работы.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на пресс-конференции 18 декабря прокомментировал высокий уровень госдолга региона, который составляет 32 процента от доходов, передает корреспондент агентства ЕАН. Область занимает 19 место среди всех субъектов РФ по его уровню.
Как заявляла ранее министр финансов региона Галина Кулаченко, к началу 2016 года госдолг может достигнуть 70 миллиардов рублей. Однако Евгений Куйвашев считает, что задолженность не проблема, а рабочий инструмент.
«Мы не можем сказать врачам и учителям – подождите зарплату 3 месяца, дайте сначала заплатим налоги», - аргментировал он. Глава региона отметил, что у области допустимый уровень долга. «У некоторых регионов уровень приближается к 100 процентам», - добавил губернатор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию