[18+]
21 декабря 2015 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Майонез ЕЖК остался без «Знака качества»

В соусе нашли консерванты.
АНО «Роскачество», учрежденное российским правительством, провело оценку образцов 27 наиболее продаваемых в России марок майонеза, передает корреспондент агентства ЕАН.
По результатам исследования, соусы лишь 6 марок признаны достойными «Знака качества», то есть полностью соответствующими существующим стандартам Российской системы качества. В их числе - «Скит», «Ряба», «Слобода», «Букет», Mr. Ricco.
Майонез от ЕЖК попал в категорию «качественный товар». Его признали соответствующим техническим регламентам и ГОСТам, однако при его производстве были использованы консерванты – сорбиновые и бензойные кислоты, поэтому «Знак качества» ему не достался. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозкиПосле публикации ЕАН в замерзающий екатеринбургский детсад дали отоплениеСколько призывников направят на военную службу осенью из Челябинской областиМать обвиненного в избиении подростка на Уктусе заявила о влиянии на приговор высокопоставленного юриста