[18+]
23 декабря 2015 в 13:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском Заксо предлагают забрать градостроительные полномочия у всех муниципалитетов

Идею высказал Анатолий Павлов.
Председатель комитета по местному самоуправлению Заксобрания Свердловской области Анатолий Павлов считает, что градостроительные полномочия следует передать на уровень региона всем муниципалитетам, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции. По его мнению, работа с застройщиками должна вестись централизованно.
Напомним, по решению Заксо с 1 января 2016 года ряд градостроительных полномочий переходит от администрации Екатеринбурга к областному минстрою. Этот шаг был неоднозначно воспринят строительным сообществом и вызвал бурю возмущения городских чиновников. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:pravdaurfo.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге