[18+]
8 января 2016 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские креативщики рассчитывают «выстрелить» в 2016-м

Кризис открыл новые возможности в сфере развлечений и досуга.
Принято считать, что в кризис люди стараются экономить на развлечениях.
Однако екатеринбургские рестораторы и креативщики говорят об ушедшем 2015 году как о времени новых возможностей.
О том, как чувствуют себя культовые заведения и мир моды и что «выстрелит» в 2016 году, представители творческой тусовки рассказали агентству ЕАН.

Евгений Кексин, ресторатор, создатель проектов «Алиби», «Юность» и «Огонек» Евгений Кексин открыл в этом году заведение «Чак Норрис бар», специализирующееся на мексиканской и европейской кухне.
Лично для меня год прошел хорошо, как бы это ни было странно в кризис. Появились новые проекты, новые возможности развития, появилась команда, способная на реализацию крутых идей. Все заведения чувствуют себя, слава богу, хорошо. Какие-то из них приносят прибыль, какие-то просто не падают в минус, и даже это хорошо в условиях кризиса.
Закрывать заведения в 2016 году мы не планируем, но и открывать ничего нового – тоже. Разве что только меня привлекут в качестве консультанта для каких-то проектов. В приоритете развитие уже имеющихся позиций. По некоторым проектам мы планируем «выстрелить» в 2016 году. Если взять «Огонек», то там хотим сделать большой упор на кухню. Выпить туда и так ходят, но у нас хорошее оборудование, повар – грех этим не пользоваться. В «Юности» мы хотим не зацикливаться на формате 90-х, «Руки вверх» и подобном, а делать побольше привозов ди-джеев и групп из Москвы.
Соперничества соседним «Домом печати» мы не боимся – его нет. У нас разные форматы. Они никогда не привезут того, кого привезем мы, и наоборот. Так что, надеюсь, что следующий год переживем ровно.
Никита Баранов, модельер
В этом году модный дом Baranov Nikita отпраздновал пятилетие, а его основатель выпустил новую коллекцию одежды.
Для меня этот год оказался переломным во всем - и в личной жизни, и в работе. Очень много произошло событий, изменений. Думаю, что все получилось так, как должно было быть. И этот год меня удивил. Удивление - то слово, с которым уходящий год для меня войдет в историю.
От предстоящего года я жду неожиданностей. Есть определенные мечты и планы, которые я держу в фокусе. Я никогда не возвращался назад в работе. Не знаю, каким окажется этот год для меня, но то, что это будет движение вперед, – точно.

Ян Кожан, со-основатель «Огонь.Бургер.Бара» и ковокинга «Соль», последний вошел в топ-10 самых интересных офисов со всего мира по версии журнала Inc.
Год был безумно богат на события. Наверное, это самый насыщенный период в моей жизни, очень сложный, неоднозначный по тому, как он повлиял на бизнес и на меня. Может быть, магическое число «30» сыграло свое дело - в этом году я отпраздновал юбилей.
Я достаточно целостный человек, и изменения в одной сфере для меня влекут перемены в других. Много нового произошло не только в ресторанном бизнесе, но и в коворкинг-проекте «Соль». Вроде бы сейчас сложное время в экономике и должны быть страхи, но их почему-то нет. Есть уверенность, что если делать так, как ты считаешь правильным, то все получится, так или иначе. В первую очередь, нужно не останавливаться, продолжать работу.
Говорить о кризисе я считаю не слишком актуальным, ведь вместе с проблемами есть и большие возможности. Мне кажется, что так называемый кризис - это сигнал к тому, что нужно структурно меняться. И многие наши бизнесмены настроены на такие изменения.
На следующий год у меня есть определенные планы по выходу в совершенно другие проекты. Речь даже не об освоении новых форматов, а об освоении новых уровней. Раскрывать подробности мне пока бы не хотелось.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу