[18+]
11 января 2016 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Храм в Артемовском сгорел из-за фейерверка

Отсутствие гидранта помешало спасти церковь.
Храм во имя иконы Божьей Матери «Умиление» в Артемовском мог сгореть из-за фейерверка, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе Каменской епархии. Точную причину МЧС обещает назвать в ближайшее время.
Напомним, пожар произошел 9 января. Спасти почти ничего не удалось. На пепелище лежат чудом уцелевшие после падения колокольни два колокола, несколько книг, в иконной лавке стоит два металлических закопченных распятия и икона Божьей Матери «Умиление», висевшая на апсиде храма.
По словам очевидцев, спасти храм не позволило отсутствие источника воды для тушения в непосредственной близости. При этом в епархии отмечают, что настоятель храма иерей Андрей Малашенко в течение трех лет неоднократно просил МЧС по Артемовскому установить возле церкви гидрант. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург