[18+]
18 января 2016 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга потребуют «возвращения» митингов

Муниципалитет борется за право согласования акций в преддверии выборов.
Комиссия по муниципальному самоуправлению екатеринбургской думы оценит работу региональных органов власти по согласованию публичных акций в уральской столице, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ожидается, что представители горадминистрации раскритикуют деятельность департамента общественной безопасности Свердловской области, получившего обозначенные полномочия летом 2015 года. До этого с организаторами митингов работала мэрия.
В числе претензий к регионалам – отказ «обозначить порядок» компенсации расходов, связанных с изменением графика работы городского общественного транспорта во время публичных мероприятий. Кроме того, городские власти обвинят департамент в нежелании конкретизировать территориальные рамки проведения акций.
Не исключено, что по итогам заседания комиссии будет принято обращение к Заксобранию с требованием вернуть полномочия по согласованию мероприятий на уровень города. Политологи отмечают, что данные функции – ценнейший ресурс в преддверии выборов, за который региональные и муниципальные власти готовы бороться. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии