[18+]
19 января 2016 в 17:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обнародовано видео с места гибели отшельника в районе перевала Дятлова

Дата и точная причина смерти мужчины будут известны через месяц.
Следствие обнародовало видео с осмотром места гибели отшельника в районе перевала Дятлова, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным ведомства, его нашли в деревянной бытовке размером 4 на 2,5 метра в 700 метрах от вершины горы Моттевчахль, недалеко от горы Отортен. В момент осмотра двери были приоткрыты, замков не обнаружено. Внутри домика, занесенного снегом, находятся нары, стоит печка-буржуйка, на южной стене есть окно.
У погибшего обнаружили фотоаппарат, на флеш-карте которого были снимки с фотографиями самого обитателя бытовки. В пресс-службе регионального управления СКР уточнили, что последние снимки датированы октябрем 2015 года.
Напомним, что правоохранители уже установили личность погибшего. Это 47-летний уроженец города Рудный Кустанайской области Республики Казахстан, житель Челябинской области. В народе его уже окрестили отшельником – известно, что у мужчины была семья, однако он ушел жить один на природу. Сообщалось также, что в бытовке у него были дрова и горючее, однако он почему-то умер от переохлаждения. По крайней мере, к такому выводу судмедэксперты пришли по итогам вскрытия.
Чтобы назвать точную причину и дату смерти, следствие ждет еще результаты гистологической экспертизы, на которую образцы тканей были отправлены вчера. Исследование займет месяц. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу