[18+]
21 января 2016 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге на один банк стало меньше: регулятор лишил лицензии Внешпромбанк

Кредиторы ВПБ настаивали на санации, но она оказалась невыгодной.
ЦБ РФ принял решение лишить лицензии Внешпромбанк. Решение было принято накануне вечером по итогам заседания банковского надзора, передает корреспондент агентства ЕАН.
Кредитная организация фактически прекратила деятельность в середине декабря прошлого года. Тогда там была введена временная администрация.
Крупные кредиторы ВПБ настаивали на санации, а не на отзыве лицензии. Однако проводить финансовое оздоровление оказалось нецелесообразно. По данным «Коммерсанта», дыра в балансе банка приближается к 240 миллиардам рублей – это практически равно его балансу.
Отзыв лицензии во Внешпромбанке коснулся и екатеринбуржцев: в столице Урала действовали два офиса кредитной организации: на Хохрякова, 98 и Академика Шварца, 20/2. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов