[18+]
15 февраля 2016 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге полицейского-взяточника оштрафовали на 360 тысяч рублей

Экс-правоохранитель должен выплатить сумму в 60-кратном размере от вознаграждения.
В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему полицейскому, которого поймали на получении взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Правоохранитель трудился в должности оперуполномоченного группы по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников отдела уголовного розыска в отделе полиции №10.
За взятку в 6 тысяч рублей мужчина предоставил похоронной фирме информацию о скоропостижной смерти екатеринбуржца. «Представитель ритуального агентства» действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками службы собственной безопасности областного полицейского главка.
Суд признал бывшего стража порядка виновным по уголовной статье «Получение взятки». В качестве наказания экс-полицейский должен выплатить 360 тысяч рублей – 60-кратный размер незаконного вознаграждения.
Как рассказали в пресс-службе свердловской полиции, за ненадлежащую организацию индивидуальной профилактической работы с подчиненными к дисциплинарной ответственности привлекли двоих непосредственных руководителей осужденного. Им объявили выговор. Самого полицейского уволили по отрицательным мотивам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров