[18+]
16 февраля 2016 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подрядчиков заставят перестраивать очистные в Серове за свой счет

Подвели поставщики бетона.
Министерство ЖКХ Свердловской области признало наличие нарушений при реконструкции очистных сооружений бытовой канализации в Серове, сообщил корреспонденту агентства ЕАН депутат Заксобрания Сергей Семеновых.
По предварительным данным, ООО ОП «Бетонстрой» поставило генподрядчику ООО «Ек-Строй» бетон, не соответствующий проектной марке. Его прочность составляет 65-68 процентов от требуемой. В настоящее время между сторонами ведется претензионная работа, однако, независимо от ее результатов, демонтаж конструкции и повторное бетонирование будет выполнено не за счет казенных средств, а за деньги исполнителей работ.
Отметим, реконструкция очистных стоила областному и муниципальному бюджету порядка 200 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»