[18+]
18 февраля 2016 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев проигнорировал заседание по иску оскорбленных им артемовцев

Наблюдатели уверены, что губернатор намерен «перевести стрелки» на журналистку.
В Кировском районном суде Екатеринбурга прошло предварительное заседание по иску жителей Артемовского к губернатору Евгению Куйвашеву, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на истцов.
Сам глава региона в суд не явился, отправив туда своего представителя-юриста. На заседании также присутствовала редактор газеты «Все будет», обнародовавшей оскорбительное высказывание губернатора в адрес местных жителей. Женщина, привлеченная в качестве соответчика, заявила, что у нее сохранилась аудиозапись беседы с главой региона.
Следующее заседание назначено на 22 марта.
Напомним, Куйвашев назвал в интервью местному изданию выходящих на протестные акции горожан сумасшедшими и бездельниками. Приближенные губернатора обеспокоены перспективой вынесения обвинительного приговора. Они рассчитывают, что газета возьмет на себя вину за «неправильное цитирование» главы региона, считают источники. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом