[18+]
17 марта 2016 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МУГИСО скопировало екатеринбургскую концепцию размещения наружной рекламы

В документ внесены минимальные изменения.
Министерство по управлению государственным имуществом готовится утвердить новую концепцию размещения рекламных конструкций в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе МУГИСО.
Чиновники принимают предложения от участников рынка, однако с рядом оговорок. Среди принципиальных моментов, которые останутся неизменными вне зависимости от пожеланий бизнеса, – запрет на размещение перетяжек над дорогами и на рекламу на объектах культурного наследия и широкоформатных конструкций в историческом центре Екатеринбурга.
Напомним, согласно концепции, в центральной и исторической частях города допускается размещение только малых объектов рекламы, запрещаются конструкции на крышах зданий.
Между тем участники рынка указывают на то, что концепция, якобы разработанная сотрудниками МУГИСО, скопирована с соответствующего городского документа, принятого за несколько лет до перераспределения рекламных полномочий. В него внесены лишь небольшие уточнения. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:resize.rbl.ms
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР