[18+]
21 марта 2016 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Рефтинском умерла мать двоих детей, не дождавшись приезда врачей

Городской округ требует возвращения пункта скорой помощи.
В Рефтинском умерла 36-летняя мать двоих детей, не дождавшись приезда скорой помощи, передает корреспондент агентства ЕАН.
Скорая в поселок ездит из Асбеста. Как пишут местные СМИ, депутат думы Рефтинского Ольга Юркина на базе детской школы искусств организовала сбор подписей за возвращение пункта неотложки.
Отметим, смерть жительницы Рефтинского – не первая трагедия, разыгравшаяся в Свердловской области в результате оптимизации системы здравоохранения, проводимой региональной властью. Среди жертв – не только пациенты, но и врачи, поставленные на грань выживания в результате снижения зарплат.
Ситуацией в отдельных больницах заинтересовался федеральный Росздравнадзор. Так, ведомство начало проверку в Кировградской центральной городской больнице, бригады скорой помощи которой, по сообщениям СМИ, приезжают к жителям со значительным опозданием. Жалобы поступали, в частности, из поселка Нейво-Рудянка.
Отметим, на этой неделе в региональном Заксобрании ждут министра здравоохранения Аркадия Белявского, который должен будет ответить на многочисленные претензии, поступившие депутатам от жителей. А 27 марта по области пройдет порядка полусотни акций протеста против развала системы здравоохранения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»