[18+]
22 марта 2016 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловскую область признали худшей в экологическом рейтинге регионов

Даже на Южном Урале ситуация оказалась благополучнее.
Свердловская область заняла последнее, 85-е место в экологическом рейтинге регионов России, передает корреспондент агентства ЕАН.
Результаты исследования по итогам минувшей зимы опубликованы на сайте общественной организации «Зеленый патруль».
Лидером признана Тамбовская область, второе место у республики Алтай, третье – у Белгородской области.
В тройку аутсайдеров, помимо Свердловской, попала Челябинская область, известная знаменитыми пейзажами в окрестностях Карабаша и радиационной аварией на комбинате «Маяк». У нее 84-е место. На ступень выше – Северная Осетия.
Рейтинг составляется на основании анализа природоохранного, промышленно-экологического и социально-экономических индексов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады