[18+]
29 марта 2016 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман просит Росавтодор реанимировать улично-дорожную сеть Екатеринбурга

На региональный дорожный фонд надежды нет.
Председатель екатеринбургской думы Евгений Ройзман обратился к главе Федерального дорожного агентства Роману Старовойту с просьбой изыскать средства на ремонт дорог в уральской столице, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе совета депутатов.
В своем обращении Ройзман указывает, что Екатеринбург на 50 процентов формирует региональный дорожный фонд, но на ремонт городских дорог выделяется менее 5 процентов от его объема. Из-за этого в административном центре области ежегодно получается провести текущий ремонт лишь на 3,9 процента улично-дорожной сети против 16,7 процента по нормативу, а на капитальный ремонт получается оставить только 0,1 процента дорог против необходимых 7,7 процента. Для приведения сети в нормативное технико-эксплуатационное состояние сегодня необходимо 25 миллиардов рублей, на капремонт – 59 миллиардов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»