[18+]
30 марта 2016 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге бизнесмена будут судить за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

Предприниматель хотел откупиться двумя тысячами рублей за выезд на встречку.
В Екатеринбурге директор фирмы предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
По данным сыщиков, 10 марта 51-летний обвиняемый ехал на своем Land Cruiser 200 по дороге в Ачитском районе в направлении Перми. Мужчина нарушил ПДД, выехав на встречку. Водителя остановил наряд ДПС. За это нарушение шоферу грозило лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода. Бизнесмен предложил полицейскому в качестве взятки две тысячи рублей. Сотрудник ГИБДД отказался и вызвал оперативников.
Предпринимателю вменяют уголовную статью «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа