[18+]
1 апреля 2016 в 18:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пресс-служба Кольцово «взяла» на работу в службу безопасности кота

Новость оказалась первоапрельской шуткой.
Интересную новость прислала сегодня пресс-служба Кольцово. В кинологическую службу аэропорта взят кот, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Он прошел обучение по специально разработанной кинологическим подразделением программе, учитывающей отличия в повадках котов и собак. Если эксперимент даст положительный результат, количество котов в службе авиационной безопасности аэропорта будет увеличено», - прокомментировали появление нового работника в пресс-службе Кольцово на странице в Facebook.
А вот и фото пушистого сотрудника. Он уже вышел на первое боевое задание.
P.S: новость оказалась весьма популярной. За четыре часа публикация в соцсетях собрала почти две сотни лайков. Однако в пресс-службе Кольцово признались, что информация является первоапрельским розыгрышем. Тем не менее, корреспондент агентства ЕАН решил поинтересоваться у экспертов, возможно ли на самом деле обучить кота для работы в службе безопасности.
«Уровень обучения у кошек ниже, чем у собак, но научить их возможно. Просто нужен немного другой подход. Пример этому – театр Юрия Куклачева, - пояснил ЕАН заведующий кафедрой клинической психологии и психофизиологии УрФУ Сергей Киселев. - Думаю, что при особом желании кошка может быть подготовлена и к работе в различных учреждениях. Правда, на практике я такого ни разу не встречал». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе