[18+]
7 апреля 2016 в 18:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростуризм: когда Турция и Египет станут доступны для российских туристов – неизвестно

Глава федерального ведомства Роман Скорый посоветовал россиянам ехать в Болгарию и Черногорию.
Сроки восстановления туристического сообщения России с Турцией и Египтом прогнозировать пока сложно. Об этом на выставке «Лето-2016» заявил заместитель главы федерального агентства Роман Скорый, передает корреспондент агентства ЕАН.
Московский гость выставки сказал, что особенно сложно говорить о продолжении работы с Египтом в свете того, как на прошлой неделе угонщик заставил сесть египетский самолет на Кипре.
Роман Скорый отметил, что Турция и Египет – не единственные страны для пляжного отдыха. Россиянам сейчас доступны Черногория, Греция, Болгария, которые находятся в том же климатическом поясе, что и Турция. Необходимо лишь решить вопрос транспортной доступности в эти направления.
Отметим, что сегодня пресс-служба Ростуризма опубликовала заявление на своем сайте, в котором опровергла информацию, опубликованную в нескольких федеральных СМИ, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году.
«Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», - отметили в ведомстве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет больше