[18+]
13 апреля 2016 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман намерен раскритиковать политику Куйвашева перед Путиным

Мэр подготовил три вопроса к «прямой линии» с президентом РФ.
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подготовил три вопроса к «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пояснил мэр в программе «Послесловие» на 41 канале, первый вопрос касается передачи градостроительных полномочий с городского уровня на областной. «Как умудрились у Екатеринбурга забрать градостроительные полномочия, которыми Екатеринбург был наделен еще в начале XVIII века? Это просто не укладывается в голове, как у города какие-то приезжие люди отнимают полномочия», - заявил он, напомнив, что соответствующие запросы были направлены председателю федерального правительства, в минстрой РФ и в Госдуму.
Второй вопрос касается распределения средств регионального дорожного фонда. «Екатеринбург собирает в региональный дорожный фонд, из которого должны ремонтироваться наши дороги, половину денег. Это из 12 миллиардов рублей 6 миллиардов наши. Но нам из этих денег предложили в этом году 600 миллионов, и то еще не подписали. Я хочу понять, почему наши деньги расходуются именно так и вообще правильно ли расходуются деньги дорожного фонда. Но прежде чем задать вопрос президенту, я об этом написал в Генпрокуратуру», - пояснил Ройзман.
Кроме того, спикер екатеринбургской думы намерен сообщить Путину о тратах на пиар свердловского губернатора. «Президент сказал, что губернаторы не должны тратить такие деньги на свой пиар, — и на тебе, в бюджете прописана поддержка СМИ, но все понимают: это на пиар губернатора более полумиллиарда. Это тоже задевает всех», — напомнил глава. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей