[18+]
14 апреля 2016 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле на «убитой» улице расставили кресты и венки

Горожане протестуют против бездорожья.
В Нижнем Тагиле на улице Верхней Черепанова отметили ямы на дороге крестами с венками, передает корреспондент агентства ЕАН.
Всего авторы акции установили восемь крестов. Таким образом они выразили протест против бездорожья в «танкограде».
Отметим, это не первая акция свердловчан, выступающих против недофинансирования дорожного ремонта. Ранее активисты в Екатеринбурге провели оригинальный перфоманс: в одну яму на разбитой городской дороге креативщики уложили экран с надписью «500 млн на PR Куйвашева» и логотипом ОТВ, а затем проехали по нему на автомобилях. Позднее на улицах уральской столицы горожане заметили игрушечного медведя в кепке с символикой «Единой России», сидящего в глубокой луже на дороге.
Как ранее сообщало агентство ЕАН, отсутствие дорог – проблема общерегиональная. Несмотря на то, что 95 процентов наполовину собираемого Екатеринбургом дорожного фонда уходит в область, проблемы не решаются. Из областных городов ежедневно поступает информация об авариях и инцидентах, спровоцированных бездорожьем. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: vsenovostint.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей