[18+]
22 апреля 2016 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские выпускники отпугивают работодателей своими амбициями

Молодежи отказывают в трудоустройстве из-за завышенных ожиданий по зарплате.
Екатеринбургские выпускники будут испытывать трудности с трудоустройством из-за своих амбиций, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом свидетельствуют результаты опроса работодателей, проведенного порталами HeadHunter и Career.ru.
В большинстве случаев молодым специалистам не удается устроиться из-за их желания получить все и сразу и из-за их расчета на легкие деньги. Завышенные зарплатные ожидания в качестве главной причины отказа выпускникам назвали 73 процента опрошенных. На втором месте среди причин отказа – несоответствие корпоративной культуре. И только 13 процентов респондентов сообщили, что юных соискателей не принимают на работу из-за отсутствия опыта.
При этом 52 процентов опрошенных связывают проблемы трудоустройства выпускников с тем, что полученное ими образование не соответствует реалиям рынка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговДокументальный фильм, посвященный погибшим в Чечне десантникам, представили в ЕкатеринбургеНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем Колядой