[18+]
26 апреля 2016 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Куйвашева» привели на заседание екатеринбургской думы

Губернатору предлагают ответить за бездорожье в уральской столице.
Депутат городской думы Евгений Боровик в очередной раз поднял тему бездорожья в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.
Народный избранник принес на заседание плакат с изображением куклы Куйвашева, которая недавно обещала екатеринбуржцам «куй, а не дороги», стоя у одной из магистралей.
Боровик подготовил депутатский запрос к губернатору с требованием объяснить, на что в 2016 тратятся 11,7 миллиарда рублей дорожного фонда. Напомним, общий объем фонда в этом году составляет 12,3 миллиарда, на дорожный ремонт в Екатеринбурге предусмотрено лишь 600 миллионов – при том, что фонд формируется екатеринбуржцами более чем наполовину.
Отметим, гордума Екатеринбурга решила пока подождать с направлением обращения и уточнить цифры по финансированию дорожной сферы. Данные в течение недели пообещал предоставить представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Король драматургии – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое