[18+]
29 апреля 2016 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском зоопарке японских макак вывели в летние вольеры

Остальных обезьян переведут на новое место жительства после установления теплой погоды.
В екатеринбургском зоопарке с наступлением тепла питомцев стали выпускать в летние вольеры. Первыми на летнее место жительства перевели японских макак, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.
Этих обезьян от капризов погоды защищает густая шерсть, в природе они живут на северных японских островах.
Днем принять солнечные ванны выходят мандрилы и гиббоны, но вечером они заходят обратно в зимние вольеры.
По прогнозам, в майские праздники в Екатеринбурге будет теплая погода, однако тропических животных начнут переводить на улицу только тогда, когда установятся стабильные ночные температуры не ниже +15 градусов. Тогда на открытый воздух переведут слониху и ягуара, а также приматов и тропических птиц.
Увидеть гиббонов и мандрилов в уличных вольерах посетители смогут с 12:00 до 16:00 при условии солнечной и ясной погоды. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестован