[18+]
12 мая 2016 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поездка в Чехию сорвалась: Куйвашева вызвали к Путину

Главу региона заставили заниматься более актуальными проблемами.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев полетел в Москву вместо Чехии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Департамент информполитики главы региона накануне сообщил об участии губернатора в совещании, собранном президентом РФ Владимиром Путиным и посвященном вопросам подготовки к прохождению пожароопасного периода. Однако даже близкие к администрации главы региона СМИ сообщают, что Куйвашева в Москве будут спрашивать не только о готовности к пожарам, но и о коррупции в региональном правительстве. Напомним, недавно глава МУГИСО Алексей Пьянков и его заместители были арестованы по подозрению в получении взятки при выкупе объекта недвижимости под нужды ЧМ-2018.
Ранее эксперты предупреждали Куйвашева об опасности отъезда из региона на длительное время в разгар политического кризиса, тем более в преддверии праймериз.
Отметим, в Чехии в эти дни проходит форум регионов-партнеров Южночешского края. В состав делегации Среднего Урала вошли первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, представители отраслевых министерств, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и вузов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова