[18+]
14 июня 2016 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить компьютерного мошенника, похитившего больше двух миллионов рублей

Мужчина снимал деньги с банковских карт горожан.
В Екатеринбурге перед судом предстанет курганец, обвиняемый в мошенничестве в сфере компьютерной информации. Анвар Джуманиязов 1989 года уличен в 10 эпизодах преступлений, передает корреспондент агентства ЕАН.
По версии следствия, год назад, в середине июня 2015 года, буквально за неделю Джуманиязов похитил деньги у 10 человек. Общая сумма ущерба составила больше двух миллионов рублей.
Злоумышленник отправлял своим жертвам SMS с информацией о блокировке их банковских карт. Не ожидавшие подвоха люди перезванивали по указанному в сообщениях телефону и получали от обвиняемого инструкции, после чего обнаруживали выпотрошенные счета. Мошенник получал всю необходимую конфиденциальную информацию и совершал переводы на свое имя.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов