[18+]
29 июня 2016 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обманутым дольщикам из области будут давать жилье в Екатеринбурге

Во многих муниципалитетах нет застройщиков.
Заксобрание Свердловской области изменило областной закон о поддержке обманутых дольщиков, передает корреспондент агентства ЕАН.
Теперь застройщики, желающие поучаствовать в соответствующей программе, смогут получить землю под проект не только в том муниципалитете, где расположен долгострой. Поскольку масштабные жилые стройки ведутся в основном в Екатеринбурге, логично предположить, что именно работающие в уральской столице компании будут брать на себя бремя обеспечения обманутых дольщиков жильем в обмен на лакомый земельный участок.
При этом в Екатеринбурге дольщики получат квартиры меньшей площади - перерасчет стоимости жилья будет проводиться с учетом разницы цен на недвижимость в Екатеринбурге и муниципалитете, где была заморожена стройка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров