[18+]
30 июня 2016 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует освободить берег озера Таватуй, захваченный МУПом под огород

Уральцев незаконно лишили свободного доступа к озеру.
Прокуратура требует освободить берег озера Таватуй, который незаконно используют для выращивания овощей, сообщил агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.
Выяснилось, что в защитной полосе землю распахали сотрудники невьянского МУПа «Приозерный», отвечающего за водоснабжение города. Берег оказался захламлен, предприятие обнесло свою территорию забором, из-за чего, в нарушение Водного кодекса, обычных граждан лишили беспрепятственного доступа к озеру.
В связи с этим в отношении директора МУПа завели административные дела о самовольном занятии водного объекта, о несоблюдении экологических требований, о нарушении ограничений при использовании прибрежной зоны, а также о несоблюдении нормы о свободном доступе граждан к водному объекту.
Руководитель предприятия получил представление. Кроме того, в суд направлены заявления с требованием демонтировать забор и ликвидировать огород на берегу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесу