[18+]
30 июня 2016 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В зоопарке Екатеринбурга поселились патагонские зайцы

После карантина зверушек поселили в одном вольере с тупайей.
В екатеринбургский зоопарк привезли из Москвы двух карликовых мар, которых также называют патагонскими зайцами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Прибывшие особи родились в 2015 году. После карантина зверушек поселили в одном вольере с тупайей. «Соседи живут дружно, поскольку тупайа занимает верхний ярус, а мары нижний, что соответствует их природным условиям обитания», — говорится в сообщении зверинца.
Сейчас новые соседи знакомятся друг с другом и обживаются на новом месте. Мары питаются морковкой, геркулесом, зерном, луком, свеклой, грушами, яблоками и хлебом.
Мара родом из Южной Америки, она занесена в Красную книгу. С виду животное напоминает зайца, но относится к другому виду. Они легко приручаются. В российских зоопарках этот вид представлен в Москве и Ижевске.
Увидеть этих необычных животных можно на 2 этаже павильона «Экзотеррариум». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАН