[18+]
12 июля 2016 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Роспотребнадзор забраковал половину алкомаркетов

Из оборота изъяли свыше 2,5 тысячи литров спиртного.
Свердловское управление Роспотребнадзора проверило 142 магазина, торгующих алкоголем. В 68 из них нашли нарушения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Для исследований было отобрано 64 пробы алкогольной продукции, в 13 случаях получены неудовлетворительные результаты. Из оборота изъяли 190 партий продукции объемом свыше двух с половиной тысяч литров. Причины такого решения заключались в несоответствии бутылок нормативным документам, фальсификации, истечения срока годности и так далее.
В ходе проверок выявлено 98 фактов нарушений ограничений и запретов: некоторые точки продавали алкоголь по заниженной цене, где-то купить спиртное могли и дети. Нарушались также условия хранения горячительных напитков.
По результатам проверок составлено 100 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 100 постановлений на сумму 1,9 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения