[18+]
13 июля 2016 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкрот Гаффнер выдвинулся в депутаты Заксо по Белоярскому округу

Всего на участие в областной кампании заявились 11 кандидатов.
Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер подал в избирком документы на участие в выборах по Белоярскому одномандатному округу в порядке самовыдвижения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, он победил на праймериз «Единой России» на указанной территории, но в партийный список кандидатов не попал. Формальной причиной стало его собственное решение, однако не исключено, что соответствующая директива поступила от федерального руководства партии. То же самое касается барда Александра Новикова, отказавшегося от поддержки ЕР на выборах в Октябрьском одномандатном округе. Теперь и Гаффнеру, и Новикову (в случае самовыдвижения) придется собрать по несколько тысяч подписей избирателей для регистрации в качестве кандидатов.
Следует отметить, что всего на выборы в Заксо заявились 11 кандидатов. Помимо Гаффнера в списке значится Владимир Черменинов, самовыдвинувшийся по Кировскому округу – вероятно, речь идет о бывшем директоре ЦПКиО имени Маяковского, со скандалом уволившемся в прошлом году. Экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев подал документы на выдвижение от партии «Яблоко» по Первоуральскому округу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы