[18+]
14 июля 2016 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фсбшники обнаружили подозрительные госзакупки в свердловском МФЦ

Бюджетными деньгами оплатили несуществующее оборудование.
В Свердловской области начата доследственная проверка по материалам УФСБ, которое уличило региональный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в сомнительных госзакупках, сообщили агентству ЕАН в областном управлении СКР.
Силовики предполагают, что сотрудники бюджетного учреждения допустили халатность. Правда, кто именно может стать фигурантом уголовного дела, пока неизвестно.
Как выяснили чекисты, МФЦ заключил договоры на подготовку к работе своих филиалов в 2015 году. Контракты среди прочего предусматривали поставку и монтаж оборудования. Заказчик подписал документы о его приемке, но на самом деле технику никто не поставил.
При размещении закупок на капремонт филиалов в документации прописали конкретные марки систем кондиционирования, вентиляции, видеонаблюдения и локально-вычислительной сети. Но по факту в помещениях установили более дешевое оборудование с худшими характеристиками, соответствующими эконом-классу.
Согласно акту проверки регионального минфина, сотрудники МФЦ неправомерно заплатили подрядчикам более 15 миллионов рублей.
Отметим, что председателем общественного совета на официальном сайте МФЦ значится свердловский депутат Евгений Артюх. Он также курировал в регионе проект ОНФ «За честные закупки». Однако накануне фронтовики заявили о смене куратора по Среднему Уралу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена