[18+]
19 июля 2016 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нового куратора капремонтов в Свердловской области ждут не раньше декабря

Конкурс объявят в сентябре.
Конкурс на замещение должности директора фонда капитального ремонта Свердловской области объявят в сентябре, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на министра ЖКХ региона Николая Смирнова.
Как пояснил глава ведомства, задержка обусловлена неясностями в федеральном законодательстве. Так, в регионе не понимают, следует ли им самим отбирать одного из заявившихся кандидатов на тестирование в минстрой, или же направлять туда всех с тем, чтобы федеральное ведомство само определило достойнейшего.
Кроме того, Николай Смирнов считает нелогичным заставлять отчитываться за исполнение программы в 2016 году нового человека. За результаты текущего года намерен ответить зам министр.
Ожидается, что новый глава ФКР вступит в должность в декабре и начнет курировать капремонты уже с 2017 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России